Strom- und Gaspreise
individuell berechnen
und zu den Stadtwerken
wechseln
02364 92 400
Mo - Do: 8.00 bis 16.30 Uhr
Fr: 8.00 bis 12.30 Uhr
Wegen des Corona-Virus ist unser Kunden-Center aktuell nur telefonisch erreichbar.
Kundenportal

FürSieda

Geschäftsführung
Kundenservice / Energiewirtschaft
Technik
Kaufm. Dienste
Kommunikation
Freizeit

Geschäftsführung

Carsten Schier
Sprecher der Geschäftsführung
Fon 02364 9240-150
carsten.schier@stadtwerke-haltern.de

Dr. Bernhard Klocke
Geschäftsführer
Fon 02364 9240-152
bernhard.klocke@stadtwerke-haltern.de

Annika Haskes
Assistentin Geschäftsführung
Fon 02364 9240-151
annika.haskes@stadtwerke-haltern.de

Kundenservice/Vertrieb

Sandra Leistner
Teamleiterin Kundencenter
Beratung Privatkunden, Kleingewerbe
Fon 02364 9240-174
sandra.leistner@stadtwerke-haltern.de

Markus Spree
Beratung Geschäftskunden
Fon 02364 9240-111
markus.spree@stadtwerke-haltern.de

Agnes Dratwinski
Beratung Privatkunden, Kleingewerbe
Fon 02364 9240-497
agnes.dratwinski@stadtwerke-haltern.de

Melanie Hölscher
Beratung Privatkunden, Kleingewerbe 
Fon 02364 9240-137
melanie.hoelscher@stadtwerke-haltern.de

Tanja Hölscher-Mönnich
Kundenservice
Fon 02364 9240-146
tanja.hoelscher-moennich@stadtwerke-haltern.de

Angelika Schweitzer
Empfang, Kundenservice
Fon 02364 9240-169
angelika.schweitzer@stadtwerke-haltern.de

Technik

Dirk Schneider
Leiter Technik
Fon 02364 9240-157
dirk.schneider@stadtwerke-haltern.de

Elektrotechnik

Martin Michalczak
Anlagenverantwortlicher
Fon 02364 9240-156
martin.michalczak@stadtwerke-haltern.de

Wilhelm Beerenbrock
Elektro-Meister
Fon 02364 9240-134
wilhelm.beerenbrock@stadtwerke-haltern.de

Berthold Stockhofe
Elektro-Meister
Fon 02364 9240-164
berthold.stockhofe@stadtwerke-haltern.de

Gastechnik

Frank Moseleit
Gas-Meister
Fon 02364 9240-135
frank.moseleit@stadtwerke-haltern.de

Björn Gerding
Gas-Meister
Fon 02364 9240-165
bjoern.gerding@stadtwerke-haltern.de

Ablesung, Zählerverwaltung, Lager

Uwe Hilbrands
Vermessung
Fon 02364 9240-155
uwe.hilbrands@stadtwerke-haltern.de

Sandra Hadick
Vermessung
Fon 02364 9240-147
sandra.hadick@stadtwerke-haltern.de

Günter Bindrim
Ablesung / Zählerverwaltung
Fon 02364 9240-140
guenter.bindrim@stadtwerke-haltern.de

Rudolf Schlüter
Ablesung / Zählerverwaltung
Fon 02364 9240-122
Rudolf.Schlueter@stadtwerke-Haltern.de

Corinna Schiavone
Ablesung / Zählerverwaltung
Fon 02364 9240-189
corinna.schiavone@stadtwerke-haltern.de

Uwe Schürmann
Lager / Zählerausgabe
Fon 02364 9240-144
uwe.schuermann@stadtwerke-haltern.de

Kaufmännische Dienste

Daniel Nienhaus
Leiter Kaufmännische Dienste
Fon 02364 9240-153
daniel.nienhaus@stadtwerke-haltern.de

Julia Linning
Teamleiterin Rechnungswesen, Controlling, Regulierungsmanagement
Fon 02364 9240-105
julia.linning@stadtwerke-haltern.de

Astrid Korste
Sekretariat
Fon 02364 9240-154
astrid.korste@stadtwerke-haltern.de

Anja Wiederhold
Sekretariat
Fon 02364 9240-154
anja.wiederhold@stadtwerke-haltern.de

Sascha Wessels
Teamleiter Abrechnung
Fon 02364 9240-141
sascha.wessels@stadtwerke-haltern.de

Gabriele Althoff
Abrechnung
Fon 02364 9240-161
gabriele.althoff@stadtwerke-haltern.de

Petra Gehrmann
Abrechnung 
Fon 02364 9240-126
petra.gehrmann@stadtwerke-haltern.de

Klaus Ide
Abrechnung
Fon 02364 9240-162
klaus.ide@stadtwerke-haltern.de

Ingo David
Abrechnung
Fon 02364 9240-121
ingo.david@stadtwerke-haltern.de

Olaf Schemmer
Abrechnung / Mahnwesen
Fon 02364 9240-138
olaf.schemmer@stadtwerke-haltern.de

Carmen Beyerlein
Finanzbuchhaltung
Fon 02364 9240-129
carmen.beyerlein@stadtwerke-haltern.de

Holger Guttmann
Finanzbuchhaltung
Fon 02364 9240-128
holger.guttmann@stadtwerke-haltern.de

Gaby Hürter-Krahl
Finanzbuchhaltung
Fon 02364 9240-132
gabi.huerter-krahl@stadtwerke-haltern.de

Sandra Knippenberg
Finanzbuchhaltung
Fon 02364 9240-123
sandra.knippenberg@stadtwerke-haltern.de

Ute Schopphaus-Kohl
Finanzbuchhaltung
Fon 02364 9240-131
ute.schopphaus-kohl@stadtwerke-haltern.de

Christian Malinowski
Finanzbuchhaltung
Fon 02364 9240-130
christian.malinowski@stadtwerke-haltern.de

Michael Hagen
Einkauf
Fon 02364 9240-145
michael.hagen@stadtwerke-haltern.de

Markus Frerichmann
EDV / Abrechnung SVK
Fon 02364 9240-115
markus.frerichmann@stadtwerke-haltern.de

Julia Frerichmann
Personal
Fon 02364 9240-196
julia.frerichmann@stadtwerke-haltern.de

Pamela Linke-Gößling
Controlling
Fon 02364 9240-149
pamela.linke-goessling@stadtwerke-haltern.de

Kaufmännischer Netzbetrieb

netzbetrieb@stadtwerke-haltern.de

Klaus Tebrügge
Bilanzierung / EDM 
Fon 02364 9240-167
klaus.tebruegge@stadtwerke-haltern.de

Beate Gouw
Marktkommunikation / Lieferantenwechsel
Fon 02364 9240-180
beate.gouw@stadtwerke-haltern.de

Timo Hüsken
Marktkommunikation / Lieferantenwechsel
Fon 02364 9240-110
timo.huesken@stadtwerke-haltern.de

Kommunikation

Thomas Liedtke
Leiter Kommunikation, Pressesprecher
Fon 02364 9240-109
Mobil +49 171 1942673
thomas.liedtke@stadtwerke-haltern.de

Uschi van den Houten
Assistenz
Fon 02364 9240-106
uschi.vandenhouten@stadtwerke-haltern.de

Freizeit

Heinz van Buer
Leiter Freizeit
Fon 02364 9240-236
heinz.vanbuer@stadtwerke-haltern.de

Sabine Vogelsang
stellv. Leiterin Freizeit
Fon 02364 9240-226
sabine.vogelsang@stadtwerke-haltern.de

Energiewirtschaft

Klaus Hötting
Energiewirtschaft & -beschaffung, Energieberatung
Fon 02364 9240-133
klaus.hoetting@stadtwerke-haltern.de

Marita Eiterich
Assistenz
Fon 02364 9240-185
marita.eiterich@stadtwerke-haltern.de